В России в 2020 году зафиксировали более 4 тысяч хакерских преступлений

Более 4 тысяч хакерских преступлений было зафиксировано в России в 2020 году.

Начальник Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры Андрей Некрасов отметил, что наиболее опасными являются посягательства на объекты критической информационной инфраструктуры (КИИ) России.

Директор департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков рассказал о важности защиты КИИ:

– По подсчётам Федеральной службы по техническому и экспортному контролю количество объектов КИИ в России на данный момент достигает несколько десятков тысяч. Это не только государственные, но и коммерческие учреждения, работающие в сферах, которые составляют основу функционирования государства, а именно: здравоохранение, наука, транспорт, связь, банковская и иные сферы финансового рынка, топливно-энергетический комплекс и многие другие.

Важно понимать, что в современных реалиях ведения бизнеса для обеспечения безопасности КИИ на предприятии недостаточно просто поставить антивирус. Нужен системный подход. Комплексная система защиты значимых объектов КИИ не только позволит минимизировать риски каких-либо сбоев или остановок производства из-за кибератак, но и поможет избежать возможных санкций со стороны надзорных органов.

Новость в СМИ

Комментарий в СМИ

Комментарий в СМИ

Скачать фото спикера

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies