Тысячи опасных уязвимостей обнаружены в результате сканирования сетевых узлов российских компаний

Тысячи опасных уязвимостей обнаружены в результате сканирования сетевых узлов в инфраструктуре российских госучреждений и компаний. Экспертами по кибербезопасности было просканировано более 15 тысяч сетевых узлов в инфраструктурах госучреждений, финансовых организаций, учреждений науки, образования и телекоммуникационных компаний.

В ходе сканирований, в рамках одного проекта, в среднем, было выявлено свыше 30 тысяч уязвимостей. При этом, важно отметить, что критически опасные уязвимости были обнаружены на всех пилотных проектах.

Директор департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков рассказал о важности вопроса киберзащиты российского бизнеса:

– Важно понимать, что сегодня любая компания, которая не имеет надежных средств защиты информации от киберугроз, потенциально становится привлекательной целью для киберпреступников. Более того, необходимо понимать, что регулярное проведение сканирования информационных систем является важной частью системы кибербезопасности, в том числе потому, что злоумышленники постоянно ищут новые лазейки и уязвимости в инфраструктурах российских компаний и госучреждений. Также дополнительным механизмом для выявления уязвимостей и более эффективного противодействия хакерам является пентест.

Особенно актуально вопрос информационной безопасности в организациях стоит сейчас, по причине введения на предприятиях смешанного режима работы, который по-прежнему является острым в период пандемии и новой волны коронавируса.

Новость в СМИ

Комментарий в СМИ

Комментарий в СМИ

Скачать фото спикера

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies