В марте число DDoS-атак выросло на 54%

Число DDoS-атак в России в марте выросло на 54%. Их средняя продолжительность составила 29,5 часа, самая длинная из которых продолжалась 145 часов.

Больше всего кибератак пришлось на порталы государственных органов, финансовые организации, образовательные учреждения и СМИ. В марте лидером по росту числа DDoS-атак стал банковский сектор — 35% атак пришлись на финансовые организации. При этом сами атаки стали более мощными, подготовленными и длительными.

Руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ компании «Газинформсервис» Сергей Полунин рассказал об участившихся DDoS-атаках:

— DDoS – довольно грубая форма кибератаки, которая доставляет много проблем, но как правило не ведет к утечкам важных данным. Хотя в сегодняшнем мире, где целые индустрии полагаются на доступность своих интернет сервисов, именно такие атаки становятся всё популярнее. К тому же, это и самая доступная для организации атака, требующая относительно малых вложений. В средствах защиты от DDos тоже нет недостатка решений, есть из чего выбирать. Специалистам по информационной безопасности стоит обратить на них внимание, особенно если им предстоит защищать сервисы, доступные из Интернет.

Новость в СМИ

Комментарий в СМИ

Скачать фото спикера

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies