«Газинформсервис» запустил вебинары «на удаленке»

Состоялась трансляция первого вебинара, посвященного вопросам отказоустойчивости, масштабируемости, быстродействия и информационной безопасности в системах управления базами данных.

В связи соблюдением режима всеобщей самоизоляции «Газинформсервис» запускает серию вебинаров «на удаленке», посвященных вопросам информационной безопасности.

Первый из серии дистанционных семинаров провел руководитель разработки программного обеспечения ООО «Газинформсервис» Денис Рожков. Во время трансляции он представил информацию о различных инструментах для создания бекапов для PostgreSQL, выделил наиболее популярные из них и рассказал о каждом более предметно. В своем докладе Денис поделился опытом, как можно реализовывать политики резервирования, отдельно остановился на особенностях и подводных камнях в open source разработке.

Несмотря на то, что это был первый опыт проведения вебинара «на удаленке» в режиме самоизоляции, в нем приняло участие свыше 80 специалистов. Среди них: эксперты в информационной безопасности, специалисты по администрированию баз данных, инженеры, разработчики ПО, а также будущие ИБ-специалисты – студенты профильных специальностей. В ходе трансляции слушатели активно задавали вопросы в общий чат, а также получали оперативную обратную связь от докладчика. По окончанию вебинара Денис Рожков обозначил наиболее актуальные вопросы аудитории и предложил их в качестве фундамента для последующих онлайн-встреч.

С записью трансляции можно ознакомиться на YouTube канале «Газинформсервис»

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies