Компания «Газинформсервис» стала официальным партнером Всероссийского форума по электронному документообороту

Форум проходил 15-18 июня и собрал более 150 участников, среди которых были представители федеральных органов исполнительной власти, российские и зарубежные компании-разработчики систем электронного документооборота, архивного хранения, операторов ЭДО, а также руководители и специалисты государственных и коммерческих организаций, внедряющих системы электронного документооборота, электронной отчетности и архивного хранения. Делегаты встретились в Сочи на площадке мероприятия, чтобы обсудить практические задачи перехода на электронный документооборот в различных сферах бизнеса, способы решения задач долгосрочного хранения электронных документов и подтверждения их юридической значимости, а также перспективы организации трансграничного юридически значимого документооборота.

Сергей Кирюшкин в рамках дискуссии о трансграничном электронном документообороте доложил результаты пилотного проекта, в рамках которого компания «Газинформсервис» выступала в роли оператора сервиса проверки электронной подписи при осуществлении обмена юридически значимыми электронными документами. Партнером пилотного проекта со стороны Республики Беларусь стал Национальный центр электронных услуг. Обмен электронными документами между импортерами и экспортерами обеспечивали российские операторы ЭДО – компания «Сбер Корус», «Инфотекс Интернет Траст» и белорусский EDI-провайдер «Современные технологии торговли». Пилотный проект проходил под руководством Федеральной налоговой службы России и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. В нем приняли участие 20 хозяйствующих субъектов из двух государств.

«Мы видим существенный спрос среди представителей бизнеса на решения в области трансграничного электронного юридически значимого документооборота. Что вполне объяснимо, ведь это позволяет существенно снизить непроизводственные издержки бизнеса, связанные с оформлением и логистикой бумажных документов и упростить процедуру взаимодействия с подрядчиками и государством всех участников обмена, существенно повысить оперативность и качество взаимодействия в цепочках покупка-доставка-оплата», поделился впечатлениями от общения с участниками дискуссионной площадки советник генерального директора ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин.

20210617 155748 20210617 163459 20210616 184656 20210616 185045

Справка:

ООО «Газинформсервис» — один из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области информационной безопасности. Компания работает с 2004 года, специализируется на создании систем обеспечения безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.

%MCEPASTEBIN%

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies