Подтверждена совместимость СУБД Jatoba с ПАК IconServ

Компании ООО «Газинформсервис» и ООО «Дилаб» успешно завершили серию испытаний на корректность совместного функционирования продуктов собственной разработки.
Подтверждена корректность совместного функционирования СУБД Jatoba производства ООО «Газинформсервис» и ПАК IconServ производства ООО «Дилаб» при условии выполнения требований эксплуатационной документации.

«Мы рады предоставить возможности нашей СУБД для разработчиков отечественного ПО. Помимо сертифицированной версии СУБД по ФСТЭК УД4, наши технологические партнеры получают возможность встроить в свой продукт различные кластерные нашего решения, а также повысить уровень безопасности своих продуктов за счет ИБ компонентов СУБД Jatoba», — прокомментировал результаты тестирования менеджер по продукту СУБД Jatoba Константин Семенчук.

«Внедрение системы архивирования и конвертации изображений IconServ позволит упростить работу с данными, полученными сотрудниками службы безопасности с рентген-телевизионных систем досмотра. Интеграция СУБД Jatoba в IconServ позволит гарантировать защиту данных, имеющих отношение к безопасности объекта критической инфраструктуры», — отметил программный архитектор ООО «ДИЛАБ» Сергей Борисов.

Справка:

Компания «Газинформсервис» – отечественный разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны. Компания специализируется на создании систем обеспечения информационной безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.

ООО «Дилаб» – отечественный разработчик технологических и программных решений на основе нейронных сетей. Основные направления разработки «Дилаб» - антитеррористическая безопасность, транспортная отрасль, медицина. Компания специализируется на программных и аппаратно-программных комплексах, направленных на поддержку «человеческого фактора» и минимизацию его влияния на операционные процессы.

СУБД Jatoba – защищенная система управления базами данных (СУБД), имеющая кластерные решения по отказоустойчивости, производительности и обеспечивающая круглосуточную безопасную работу с данными.

ПАК IconServ – архивный сервер с широким спектром функций менеджмента изображений и поддержкой неограниченного количества рентгенотелевизионных систем досмотра различных производителей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies