«Газинформсервис» на конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО»

Специалисты компании «Газинформсервис» приняли активное участие в работе V юбилейной конференции «Информационная безопасность автоматизированных систем управления технологическими процессами критически важных объектов», которая состоялась 13-14 марта в конгресс-центре МТУСИ в Москве.

В мероприятии участвовало около 300 человек, представители предприятий топливно-энергетического комплекса, химической промышленности, транспорта, металлургии, машиностроения и оборонно-промышленного комплекса, ЖКХ и других отраслей, а также разработчики средств промышленной автоматизации, производители и интеграторы в области защиты информации. Промышленность представляли руководители служб ИТ, ИБ и АСУ ТП. Организатором конференции выступил Издательским домом «КОННЕКТ».

Ведущий инженер «Газинформсервис», Лившиц Илья Иосифович, выступил с докладом: «Особенности внедрения стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001 и 15408. Значимость автоматизации процессов управления ИБ». В своем выступлении эксперт подробно рассказал об актуальных вопросах обеспечения ИБ на промышленных объектах с учетом требований современных международных стандартов и успешной практики компании. Аудитории был представлен взвешенный подход к обеспечению ИБ на основании «полного замкнутого цикла» управления ИБ на базе стандартов ИСО серии 27001 и 15408. По итогам доклада, спикеру было задано много вопросов, на которые были даны развернутые ответы.

livsh

В работе мероприятия принял участие Сергей Борисович Максименко-Литвак, руководитель группы поддержки продаж компании «Газинформсервис». В своем докладе под названием «Система оперативного мониторинга состояния промышленных систем», спикер подробно рассказал о системе комплексного мониторинга состояния технических, технологических систем и систем безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Основной акцент Сергей Борисович сделал на уникальности системы, которая заключается в возможности специалистов различных подразделений, эксплуатирующих объект АСУТП получить комплексный взгляд на его работу, оценить состояние и работоспособность объекта при возникновении неполадок или инцидентов ИБ у его отдельных компонентов. По словам докладчика, представленная система мониторинга вызвала особый интерес у руководителей среднего и высшего звена, отвечающих за состояние и работоспособность крупных объектов.

maks litv

В рамках конференции была представлена выставочная зона. Все желающие смогли получить консультацию специалистов «Газинформсервис» как по представленным в рамках выступления решениям, так и по собственным разработкам компании:

  • Litoria Desktop, программный комплекс для создания внешнего и внутреннего электронного юридически значимого и конфиденциального документооборота.
  • Efros CI, продукт, отвечающий за обеспечение целостности объектов ИТ-инфраструктуры.

stend asu tp kvo

Выражаем организаторам конференции, издательскому дому «Коннект», благодарность за высокий уровень подготовки мероприятия, профессиональную программу и возможность диалога между заказчиками и проектировщиками систем безопасности для промышленного комплекса.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies