Компания «Газинформсервис» провела конференцию по кибербезопасности «GIS Days 2018»

Global Information Security Days – это цикл конференций по информационной безопасности, организуемый компанией «Газинформсервис» в регионах своего присутствия. Конференции объединяют ключевых экспертов, регуляторов, специалистов-практиков, а также производителей средств защиты информации. C 13 по 14 сентября конференция прошла в государственном комплексе «Дворец конгрессов» в Стрельне.

С приветственным словом на мероприятии выступил генеральный директор «Газинформсервис» Валерий Пустарнаков, а также представители комитета по информатизации и связи г. Санкт-Петербурга с приветственным словом от председателя комитета Дениса Чамары.

Особенностью конференции стало проведение технических сессий «Опыт выполнения требований законодательства в области обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» и «Защита SAP-приложений». Для участия в них были приглашены профильные руководители и специалисты подразделений информационной безопасности различных компаний.

В этом году организаторы сделали упор на практическое решение актуальных вопросов информационной безопасности. Партнерами конференции выступили крупные производители средств защиты информации — «УЦСБ», Positive Technologies, Check Point Software Technologies, «ИнфоТеКС» и другие. Партнеры в рамках деловой программы презентовали свои продукты и решения, а также представили их на выставочных стендах.

Арнур Нуркатов, генеральный директор ТОО «KTCloudLab», Казахстан: «Это было блестяще продуманное и хорошо организованное содержательное мероприятие. Значение информационной безопасности стремительно растет. Она становится элементом корпоративной стратегии. Обсуждавшиеся на конференции темы дают целостную картину текущего состояния отрасли ИБ, а предложенные решения позволяют сформировать комплексные программы защиты информации».

Александр Погребной, заместитель генерального директора «Газинформсервис», Россия: «Приятно отметить, что в своих докладах многие спикеры акцентировали внимание на реальных кейсах внедрений и опыте работы их компаний в условиях меняющегося законодательства. Формат конференции позволил специалистам по информационной безопасности, представителям ведущих предприятий страны, обменяться опытом в области защиты информации как в рамках деловой программы, так и в неформальной обстановке».

Дмитрий Степанюк, коммерческий директор Positive Technologies: «В этом году на GIS Days – 2018 было много содержательных выступлений, интересных встреч и полезного общения с профильными специалистами. Представители Positive Technologies познакомили коллег со своими наработками в области применения закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации», а также рассказали о результатах исследования методов несанкционированного получения информации. Организатор конференции ‒ компания «Газинформсервис» известна своими высокими стандартами в работе по обеспечению информационной безопасности. Мы видим в ней надежного партнера и верим, что если объединить усилия представителей отрасли, то у нас появится шанс на сохранение безопасности в будущем».

Алексей Комаров, менеджер по развитию решений УЦСБ: «Мы признательны коллегам из «Газинформсервис» за приглашение на мероприятие. Подобные конференции позволяют в режиме диалога обсудить текущие вопросы и наметить перспективы будущих проектов. Отдельно хотелось бы отметить такие удачные находки организаторов, как живое SMS-голосование зала в ходе секции по критической информационной инфраструктуре, а также сквозную концепцию с получением участниками мероприятия виртуальной валюты GIScoin за различную проявленную активность. Такие вроде бы мелочи и отличают, по большому счёту, просто рядовую конференцию от действительно качественной. Желаем начинанию не менее успешного повторения в 2019 и последующих годах».

Гуля Салахова, региональный маркетолог Check Point Software Technologies в России и странах  СНГ: «Порадовала хорошая организация конференции GIS Days – 2018: от площадки до интересных кейсов, которыми поделились участники мероприятия. Было интересно наблюдать, как меняется понимание безопасности в целом, растет ее значение в бизнесе, а также какие технологии и продукты рынок считает перспективными. В целом, первоклассные эксперты, активная публика, неформальные встречи  — все это создало приятную живую атмосферу».

1Gis days 2Gis days 3Gis days Gis days 1 Gis days 2
Gis days 3 Gis days 4 Gis days 5 Gis days 9 Gis days 11
Gis days 12 Gis days 13 Gis days 14 Gis days 8 Gis days 20
Gis days 23 Gis days 21 Gis days 17 Gis days 18 Gis days 15
Gis days 10 Gis days 19 Gis days 22 Gis days 24 Gis days 16

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies