Продлен сертификат соответствия на программный комплекс «Блокхост-ЭЦП 2.0» (программный комплекс Litoria Desktop)

20 декабря 2018 года был продлен сертификат соответствия на средство криптографической защиты информации (СКЗИ) - программный комплекс (ПК) «Блокхост-ЭЦП 2.0» (он же — ПК «Litoria Desktop» согласно формуляру 72410666.00034-01 30 01) , регистрационный номер СФ/124-3578. Согласно нему, ПК соответствует требованиям к средствам СКЗИ, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну (классы КС1, КС2), а также требованиям к средствам электронной подписи из приказа ФСБ России № 796 от 27 декабря 2011 года (классы КС1, КС2).

Сертификат подтверждает, что СКЗИ «ПК «Блокхост ЭЦП 2.0» (ПК «Litoria Desktop») может использоваться для создания и управления ключевой информацией, шифрования файлов, реализации функций электронной подписи в соответствии с 63-ФЗ «Об электронной подписи». Срок действия документа – до 1 ноября 2021 года.

Наличие сертификата ФСБ России делает возможным использование СКЗИ «ПК «Блокхост ЭЦП 2.0» (ПК «Litoria Desktop») в государственных информационных системах (например, для подачи отчетов в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка или государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде на сайте Федеральной нотариальной палаты), а также подтверждает качество продукта и его соответствие требованиям законодательства России.

Сертификат соответствия

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies