Внимание, новый вид мошенничества в соцсетях!

Россиян продолжают атаковать интернет-мошенники. Новый вид мошенничества совершается от лица Центрального банка РФ и рассчитан на передачу данных с карты на вредоносный сайт. Злоумышленники предлагают гражданам России получить выплату, которая якобы направлена на поддержку в период пандемии коронавируса.

Заместитель генерального директора - технический директор компании «Газинформсервис» Николай Нашивочников предупредил пользователей соцсетей о новой схеме мошенничества на онлайн-платформах.

- Интернет-мошенники постоянно изобретают новые способы обмана. На этот раз в социальных сетях распространяется ссылка на сайт программы поддержки в период пандемии коронавируса. Пользователю предлагают для получения денежной выплаты ввести все данные банковской карты, в том числе CVC-код, после чего средства с карты списываются злоумышленниками.

Лайфхаки здесь банальные, но пользователи соцсетей продолжают отдавать свои средства злоумышленникам, поэтому мы будем напоминать: никогда не сообщайте данные банковской карты третьим лицам. Вводите данные карты только на тех ресурсах, которым вы доверяете. Максимальный репост новостей о мошенничестве также поможет значительно уменьшить количество обманутых.

Новость в СМИ

Комментарий в СМИ

Скачать фото скипера

3

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies