Можно ли заработать на мошенниках?

Альфа-банк начнет выплачивать денежное вознаграждение за информацию о телефонных мошенниках, если она поможет раскрыть «преступный call-центр». Информацию в банк можно предоставить с 17 марта по 30 апреля.

Эксперт GIS, заместитель генерального директора - технический директор компании «Газинформсервис» Николай Нашивочников прокомментировал новую инициативу, направленную на борьбу с мошенниками:

- Телефонные мошенники сейчас очень активны и могут стать еще активнее, если у них будет получаться выходить «сухими из воды». Такие инициативы крупных компаний и банков, обладающих финансовым и административным ресурсом, конечно важны. В то же время, каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с мошенниками – записывайте номер телефона с которого вам звонит злоумышленник и передавайте эту информацию на горячие линии по борьбе с мошенниками, если есть возможность запишите на аудио такой разговор. Максимальный репост новостей о мошенничестве также поможет более эффективно бороться с этим незаконным видом деятельности.

Новость в СМИ

Комментарий в СМИ

Скачать фото спикера

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies