Хакеры взломали сайт МЧС России и главков министерства в регионах

Неизвестные взломали официальный сайт МЧС России, неработоспособными стали сайты всех региональных главков министерства. Ресурс был отключен на техническое обслуживание.

В настоящее время сайт министерства и всех его региональных главков почти неработоспособны: они долго загружаются, не работают ссылки.

Руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ компании «Газинформсервис» Сергей Полунин рассказал, как бороться с хакерскими угрозами:

— Подобных атак мы увидим еще немало, просто потому что веб-сайты — самая очевидная и понятная цель для хакера. При этом на их безопасность обычно не тратится слишком много средств, так как размещены они зачастую где-то далеко от корпоративных сетей. Ущерб будет, как правило, репутационный, а считать его умеют далеко не все. Если не брать инсайдеров, то для защиты от внешних угроз для веб-сайтов существуют межсетевые экраны уровня приложений, которые как раз и позволяют бороться с такими угрозами. Они, как правило, довольно сложны в настройке, но в итоге позволяют добиться желаемого результата.

Новость в СМИ

Комментарий в СМИ

Скачать фото спикера

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies